Тамбовская область встретит Первомай фестивалем шашлыка

Фото: moscow-live.ru
Мероприятие пройдет перед Ледовым дворцом спорта «Кристалл» в областном центре

В Тамбовской области 1 мая пройдут традиционные праздничные мероприятия, концерты и гастрономические праздники.

В частности, рассказали в региональном управлении информационной политики, перед Ледовым дворцом спорта «Кристалл» пройдет фестиваль шашлыка. В мероприятии примут участие представители городов и районов области. Посетители смогут попробовать шашлык, приготовленный по фирменным рецептам.

Кроме того, сообщает новостное агентство Regnum, в Тамбове состоится посвященное Первомаю праздничное шествие. По уже сложившейся традиции оно пройдет двумя колоннами. Первая колона отправится от Комсомольской площади. Она будет сформирована из представителей трудовых коллективов. Из возглавят руководители профсоюзных организаций областного центра.

Сбор второй колоны состоится у сквера Зои Космодемьянской. Ее возглавят ансамбль барабанщиц, губернаторский духовой оркестр и лидеры Тамбовской области.

Ожидается, что в шествии примут участие порядка 13 тысяч человек. Колонны выйдут навстречу друг другу 10.30 и соединятся на площадке перед дворцом спорта «Кристалл». В 11.00 у дворца спорта начнется праздничный митинг. Перед собравшимися выступят профсоюзные лидеры и молодежные активисты. Затем начнется концертная программа с участием лучших творческих коллективов Тамбова.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Гримировальный столик Владимира Зельдина передадут в музей Мичуринска
Стали известны подробности внезапной смерти 25-летней легкоатлетки