Мэр Владимира: Не приживается у нас асфальт, отторгает его земля!

Градоначальник объяснила плохое состояние российских дорог

Градоначальник объяснила плохое состояние российских дорог

По мнению мэра Владимира Ольгы Деевой, в России такое плачевное состояние дорожного покрытия, поскольку земля его попросту отторгает. Столь «сенсационное» высказывание чиновник сделала на встрече с жителями города, на которой обсуждался ремонт дорог. «Не приживается у нас асфальт, отторгает его земля!» — приводит «Российская газета» слова Деевой.

Несмотря на экстравагантное мнение градоначальника, в 2016 году во Владимире планируется потратить на ремонт дорожного полотна 28,5 миллиона рублей. Из этой суммы, по крайней мере, пять миллионов уйдет на благоустройство центра города.

К слову, состояние дорог — это один из самых «больных» вопросов в России. В частности, во время прямой линии с Владимиром Путиным жительница Омска пожаловалась главе государства на плохие дороги в городе. После ее обращения местные власти за сутки отремонтировали четыре тысячи квадратных метров дорожного полотна.

Стоит отметить, что 19 мая сенатор от Омской области Елена Мизулина выступила против ямочного ремонта дорог. «Это деньги, выброшенные в трубу. Единственные выигравшие в этой ситуации — чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остается громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался», — цитирует Мизулину Lenta.ru.