Школьный автобус попал под поезд, 13 детей погибли

Фото: © Reuters
В индийском штате Уттар-Прадеш втобус застрял на железнодорожных путях прямо перед движущимся составом. По одной из версий, водитель не среагировал на опасность, потому что был в наушниках

В индийской провинции Уттар-Прадеш рано утром четверга, 26 апреля, произошло ДТП с участием поезда и школьного автобуса, который вез десятилетних детей на занятия.

По неизвестной причине автобус застрял на железнодорожном переезде прямо перед движущимся составом. Из-за страшного столкновения погибли по меньшей мере 13 детей, еще восемь получили травмы. Семеро из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, уточняет NDTV.

Очевидцы ДТП рассказали, что пытались предупредить пассажиров автобуса о приближении поезда, но было слишком поздно. По одной из версий, водитель автобуса не обратил внимание за сигналы, потому что был в наушниках.

Президент Индии Рам Нат Ковинд и премьер-министр Нарендра Моди уже выразили соболезнования семьям погибших школьников. Они также дали обещание в следующем году начать модернизацию автоматических железнодорожных переездов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Основатель Doktor.Ru и Eva.Ru Владимир Волошин погиб в страшном ДТП вместе с семьей
Певицу Наталью Штурм сбил автомобиль