МЧС предупреждает москвичей о сильном ветре

Комсомольская правда
Департамент транспорта рекомендует жителям столицы на один день отказаться от использования автомобилей

Главное управление МЧС по г.Москва предупреждает о порывистом ветре и призывает горожан быть внимательными и осторожными.

Замначальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков сообщил, что столичный регион оказался в зоне влияния циклона. В четверг 26 апреля в городе выпадет до 20% месячной нормы осадков, порывы ветра будут доходить до 15-17 метров в секунду.
Синоптики также сообщают о понижении атмосферного давления до 736 мм ртутного столба, что может негативно отразиться на состоянии здоровья страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями москвичей.

По словам Цыганкова, на майские праздники погода будет ясной и теплой. Он рассказал, что в эти выходные ожидается до +17, а 1 мая воздух прогреется до 25 градусов тепла.

В связи сегодняшней непогодой московский департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры обращается к автовладельцам с просьбой быть внимательнее на дорогах и отказаться от поездок во избежание ДТП. Кроме того, горожан попросили не парковаться около рекламных щитов и деревьев.

Напомним, 21 апреля Москве и Подмосковье прошел ураган, в результате которого погибли трое и пострадали 17 человек.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается