Девочке с аппендицитом врачи прописали полоскать горло

globallookpress.com / Источник: Врачи
Отец ребенка написал жалобу главному врачу клиники

В Йошкар-Оле медики неправильно поставили диагноз десятилетней девочке. Ребенок только каким-то чудом остался жив.

Отец девочки рассказал, что в один из дней девочке стало плохо. Мама вызвала скорую помощь. Девочку отвезли в клинику с подозрением на аппендицит.

Однако в больнице врачи, судя по всему, проявили халатность. Ребенку почему-то поставили диагноз «Острый цистит» и ОРЗ. Девочке сказали полоскать горло и принимать антибиотики.

Не исключено, что принятые таблетки на какое-то время приглушили симптомы. Ребенок целую неделю чувствовал себя удовлетворительно. Однако после курса таблеток боли вернулись. На место проживания школьницы во второй раз были вызваны врачи.

Девочку доставили в больницу. На этот раз был поставлен диагноз «Аппендицит». Ребенка пришлось в срочном порядке оперировать.

Как утверждают родители, во время операции врачи достали мешочек с гноем, однако искать аппендицит не стали. Это могло привести к осложнениям.

В результате ребенок несколько дней провел в реанимации. Состояние здоровья девочки вызывало опасения медиков.

Врачи не исключают, что в ближайшее время, возможно, придется проводить еще одну операцию.

Отец ребенка обратился с жалобой к главному врачу. Минздрав пока проверку не организовывал, но не исключено, что она будет проведена в самое ближайшее время, сообщает портал pg12.ru.






В Казани поймали серийного убийцу, орудовавшего с 2011 года
Гастрольный автомобиль Ани Лорак стал участником смертельного ДТП