Чиновник назначил на госдолжность восьмимесячного сына

Фото: *instagram.com
Юный гражданин ОАЭ по имени Мохаммед аль-Хашеми стал управляющим по счастью в управлении гражданской авиации и приступил к выполнению своих обязанностей

Прокуратура Абу-Даби начала проверку по факту назначения на государственную должность восьмимесячного младенца. Юный гражданин ОАЭ по имени Мохаммед аль-Хашеми стал управляющим по счастью благодаря протекции своего отца.

Скандал и проверку вызвало появление в интернете социальной рекламы с участием малолетнего госслужащего. В ролике, который изначально появился на сайте управления гражданской авиации ОАЭ, улыбающийся мальчик в красной арафатке принимает посетителей, общается с коллегами и участвует в подписании официальных документов, ставя вместо подписи отпечаток большого пальца.

Сайт Al Araby отмечает, что видео явно носит комедийный характер. Однако многие жители ОАЭ с этим утверждением явно не согласны и активно высказывают свое недовольство в соцсетях, указывая на то, что в стране непросто найти работу и более квалифицированным сотрудникам.

Известно, что главным героем скандала стал сын одного из сотрудников Управления гражданской авиации. Прокуратура Абу-Даби не называет его имя и подчеркивает, что никаких обвинений пока не предъявлено.





*Организация запрещена на территории РФ


Адвокат объяснил, когда Моргенштерн сможет попасть в Дубай
Мероприятие с Григорием Лепсом в Дубае обернулось полным провалом