Отца выпавшего из окна ребенка отпустили на свободу

Ребенок, окно, малыш, младенец
Мать оставила ребенка в торговом центре. Фото: pixabay.com
По официальной версии таким образом мальчик решил выйти погулять

Стали известны подробности ЧП, которое случилось в Белогорске (Амурская область). Ребенок, которому было всего четыре года, выпал из окна своего дома.

Падение ребенка со второго этажа случайно увидели две женщины из соседнего здания. Они выбежали на улицу, подняли мальчика и отнесли к себе домой, вызвали «Скорую». Одна из них, хозяйка квартиры, заявила - ребенка вытолкнул из окна отец. Мужчина в это время «отдыхал» после дня рождения соседа. Местные жители уверяют: он часто выпивал.

В тот же день полицейские забрали мужчину с собой. Однако его уже выпустили на свободу. Пообщавшись с родителями и ребенком, правоохранители пришли к выводу, что Артем сам выпал из окна. По их версии мальчик захотел гулять. А так как дверь была закрыта, он решил… выйти в окно.

Сейчас ребенок лежит в местном травматологическом центре. У него сотрясение головного мозга, ушибы, травма головы. Состояние его врачи оценивают как средней степени тяжести.

Семью, в которой случилось несчастье, поставили на учет. Как пишет «tvs-media», в городском отделе опеки и попечительства им назначили специального куратора. Кроме того, на родителей завели уголовное дело. Их обвиняют в неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.






После избиения сын Стаса Пьехи останется покалеченным на всю жизнь
«Шоколадки какие-то покупал»: внучка Коренева рассказала, как актер вычеркнул из жизни внебрачного сына