Подростки-экстремалы на заброшенной стройке во Владикавказе пугают жителей

lost-places-2136973_19202
Фото: Tama66/pixabay.com
Горожане обратились к властям, продемонстрировав видео со смертельными забавами детей

Жители Владикавказа через социальные сети обратились к властям города с просьбой обратить внимание на заброшенную стройку, которую для своих забав облюбовали подростки. Молодежь собирается на неохраняемом объекте и, рискуя жизнью, пробует исполнять трюки из арсенала экстремалов.

Одной из любимых забав школьников стало влезание без какого-либо намека на страховку по башне подъемного крана. Это действие и сняли очевидцы, перепугавшиеся за жизнь подростков.

«Недострой расположен на улице Владикавказская, 46 «А», — пишут авторы опубликованного видео. — Это заброшенная стройка. Может быть, кто-то из администрации обратит внимание?!», — приводит слова граждан портал news-r.ru.

На кадрах видна компания школьников, которые собрались вокруг нерабочего крана, они галдят и что-то оживленно обсуждают. Вдруг становится понятно, что по башне крана вверх ползет один из подростков, причем он находится на высоте десятка метров от земли. Вероятно, школьники избрали кран для выяснения — кто сможет влезть выше.

В комментариях подписчики также возмущены происходящим.
«Сегодня весь день наблюдала за детьми, как они скакали по стройке. Зрелище не для слабонервных мам. Там нет сторожей... за своими детьми, конечно, тоже бы неплохо было присматривать, но эти места нужно охранять!» — написала читательница.

«Пока никто не свалился, стройка безопасна. По таким принципам у нас работают местные власти!» — выразил свое мнение кто-то из мужчин.
«Обратят, конечно, после несчастного случая…» — дает пессимистичный прогноз еще один пользователь Интернета.

А кто-то решил пошутить, хотя тема явно не для шуток: «Это Алексей, крановщик, спокойно на свое рабочее место даже не дадите залезть! Кругом папарацци!»





*Организация запрещена на территории РФ


ФСБ предотвратила теракт во Владикавказе
Зятя для прокурора Швецовой бесплатно убил главный киллер России