Украина возьмет кредит в $150 млн для поддержки бизнеса

Вину в крушении малазийского «Боинга» возложили на Петра Порошенко
Петр Порошенко. Фото: © Reuters
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации Гарантийного соглашения между Украиной и Международным банком реконструкции и развития на привлечение кредитных средств под государственные гарантии

Украинские власти решили взять кредит на поддержку бизнеса страны. Чтобы оказать помощь предприятиям в бюджете государства не доставало 150 миллионов долларов. Теперь вопрос решен, деньги будут получены в качестве займа от Международного банка реконструкции и развития (МБРР). Гарантии по возврату кредита предоставляет государство.

«Порошенко подписал закон о ратификации Гарантийного соглашения (Проект доступа к долгосрочному финансированию) между Украиной и МБРР», - сообщает пресс-служба украинского главы.

Средства получит ПАО «Укрэксимбанк», сюда перечислит деньги МБРР. А уже из местного банка они будут направляться в качестве субсидий бизнесу.

«Средства будут предоставлены украинским предприятиям малого и среднего бизнеса средне- и долгосрочного финансирования для производственных нужд: инвестиционного кредитования и финансирования оборотного капитала», - добавили в пресс-службе.

В Киеве уверены, что данный проект поможет укрепить экономику страны, окажет позитивное влияние на развитие бизнес-структур, создаст дополнительные рабочие места





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний