Омский капибара не может встретиться с подругой из-за проблем с зубами

фото pixabay.com
Без пары животное, для которого уже нашли подругу, чувствует себя очень одиноким

В 2017 году омский детский зоопарк «Экоцентр» обзавелся новым жильцом — был приобретен самец капибары по кличке Капыч. Грызуну было одиноко, он стал «чахнуть». В марте 2018 года с помощью пожертвований «Экоцентру» удалось приобрести ему подружку — самку Марфу.

Но познакомить Капыча с невестой не удалось, поскольку ей было необходимо первое время быть в карантине. Срок изоляции подошел к концу, и встреча должна была состояться. Однако выяснилось, что Капыч заболел. У него обнаружили кариес, и животное повезли на лечение в ветеринарную клинику.

фото superomsk.ru

Долгожданное свидание пришлось перенести. Поскольку пока самец находится в болезненном состоянии, ни о каком знакомстве не может идти и речи.
Будущие «супруги» живут в соседних вольерах и даже не подозревают друг о друге. Сотрудники зоопарка пока затрудняются уточнить, когда состоится встреча. Однако они предупреждают, что свидание капибар состоится без свидетелей, чтобы никто не помешал процессу знакомства, сообщает Superomsk.

Стоит отметить, что капибара является самым крупным в мире грызуном. В дикой природе встречается по берегам водоемов Центральной и Южной Америки.






Дружба врозь: Китай забрал у США всех панд
«Русское Радио» устроило праздник в зоопарке в честь Дня защиты детей