Во Владивостоке умерла кошка Матроска, слопавшая морепродукты на 60 тысяч рублей

Она была талисманом хоккейного клуба «Адмирал»

Она была талисманом хоккейного клуба «Адмирал»

Во Владивостоке скончалась кошка Матроска, которая стал звездой Рунета в декабре 2014 года. Тогда пронырливое животное забралось на витрину магазина «Рыбный островок», находящегося в местном аэропорту, и втихаря съело морепродукты на сумму в 60 тысяч рублей.

О трагической кончине домашнего питомца сообщили на официальном сайте хоккейного клуба «Адмирал». «Бездомная кошка прославилась на всю страну, съев морских деликатесов на хорошую месячную зарплату в аэропорту Владивостока, после чего получила счастливый билет прожить в ХК «Адмирал» еще два года как член нашей большой спортивной семьи, потерять которого нам невыносимо грустно и больно...», - гласит объявление.

Известно, что у животного начались проблемы со здоровьем 21 января этого года. Тогда ветеринары перевели кошку-гурманку на специальную диету, поскольку у нее обнаружили болезнь почек.

К слову, не так давно, 1 марта, домашний питомец совершила еще одну кражу. На этот раз она стащила рыбу в офисе хоккейного клуба. Видео преступление было выложено в Instagram*, пишет Lenta.ru.




*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов