В 2017 году россиян ждут каникулы в январе, феврале, мае, июне и ноябре

Минтруд решил, как граждане будут отдыхать на следующий год

Минтруд решил, как граждане будут отдыхать на следующий год

По решению Министерства труда, на Новый год и Рождество россияне будут отдыхать 9 дней – с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017-го. Об этом журналистам рассказал руководитель ведомства Максим Топилин.

Поскольку 1 января в следующем году выпадает на воскресенье, выходной перенесут на пятницу 24 февраля, а за счет Рождества, которое совпадет с субботой, россияне погуляют в понедельник, 8 мая.

Таким образом, зимой граждан России ждут еще одни длинные выходные по случаю Дня защитника отечества. Нерабочими объявлены 23, 24, 25 и 26-ое февраля.

Как и заведено, страна отдохнет и на майские праздники. В общей сложности будет семь выходных: три дня по поводу Первого мая и четыре – по случаю Дня Победы.

Летом, в июне, трехдневные каникулы предлагается сделать с 10 по 12 число, а осенью – с 4 по 6 ноября, пишет «Комсомольская правда».

Пока проект нерабочих дней еще не утвержден Госдумой и Советом Федерации, однако, как правило, он не подвергается никаким изменениям, так что граждане уже сейчас могут планировать свой отдых на следующий год.