Подмосковное министерство подсчитало цену на шашлык

Фото: mocow-live.ru
Баранина стоит без малого 700 рублей, свинина – от 230 рублей за один килограмм

Министерство потребительского рынка и услуг правительства Московской области подсчитало в преддверии открытия дачного сезона, во сколько обойдется жителям региона покупка мяса для приготовления шашлыка.

Как выяснили в ведомстве, самое дорогое мясо - баранина для шашлыка - обойдется любителям этого блюда в 691 рубль за один килограмм.

Говяжий шашлык можно купить от 549 рублей, а цены на стейки из мраморной говядины начинаются от 420 рублей.

Интерфакс сообщает, что замаринованную свинину можно приобрести по цене от 230 рублей за один килограмм. Охлажденная свиная шейка обойдется в среднем на 50 рублей дороже, а свиные ребрышки стоят от 199 рублей за один килограмм.

Шашлык утиный в ведре можно приобрести от 229 рублей за килограмм, утенка табака - от 249 рублей. Стоимость килограмма шашлыка из индейки начинается от 239 рублей.

Замаринованное мясо курицы можно приобрести от 125 рублей за килограмм. Тушка куриная охлажденная стоит минимум 89 рублей за кг, куриные крылышки - от 155 рублей, а куриные колбаски - от 350 рублей за килограмм.

В магазинах Московской области также можно найти шашлык из кролика, при этом большая часть представленной продукции - фермерская. Кроме того, в магазинах представлен большой ассортимент разных колбасок для барбекю - свиных, куриных, говяжьих, свино-говяжьих, из индейки, а также целые наборы ассорти для барбекю по цене от 300 рублей за один килограмм.

Ранее «ЭГ» сообщала, что 1 мая в Тамбове состоится фестиваль шашлыка. Мероприятие пройдет перед Ледовым дворцом спорта «Кристалл». В нем примут участие представители городов и районов области. Посетители смогут попробовать шашлык, приготовленный по фирменным рецептам.






Чем полезен шашлык и как правильно выбирать к нему мясо
Нервные срывы, диарея и скоропостижная смерть: чем грозят россиянам майские праздники