Учительница умерла во время репетиции школьного концерта

скриншот видео
55-летней женщине, завучу начальных классов, стало плохо на сцене актового зала

В одной из школ города Уральска, который расположен в Казахстане неподалеку от границы с Россией, прямо на выступлении детей завучу начальных классов стало плохо, и она упала, потеряв сознание. Женщине вызвали скорую помощь. Бригада медиков прибыла уже через семь минут, однако спасти учителя не удалось.

Трагедия разыгралась в школе №14 во время классного часа в актовом зале при подготовке музыкального номера ко «Дню единства народов Казахстана». В управлении здравоохранения Западно-Казахстанской области сообщили, что 55-летняя женщина состояла на учете в медицинском учреждении как гипертоник.

Как рассказал очевидец случившегося, Надежде Петровне стало плохо на сцене актового зала возле кулис, поэтому в первые секунды не все увидели, что произошло. Спустя мгновение кто-то крикнул «Уводите детей!», а завучу вызвали скорую, сообщает uralskweek.kz.

Директор учебного заведения Талгат Давлетов отметил, что похороны состоятся 30 апреля, и весь коллектив придет проститься с коллегой. «Это большая потеря для нас», – отметил он.

Один из находившихся в актовом зале зрителей запечатлел произошедшее на камеру. Запись была опубликована в Youtube.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Христос был казахом?!
Безысходность: известный певец Димаш Кудайберген тратит все свои деньги на борьбу с неизлечимой болезнью