Хозяйку подмосковного магазина подстрелили за отказ бесплатно выдать спиртное

Фото: Pixabay.com / Источник: охота, ружье,
После выстрела пьяный стрелок подрался с мужем пострадавшей

В дачном поселке Московской области нетрезвый мужчина выстрелил из обреза охотничьего ружья в хозяйку магазина. Инцидент произошел после того, как женщина отказалась бесплатно выдать ему спиртное.

Жители СНТ "Горняк-2" вызвали полицию после того, как 42-летний дачник открыл стрельбу в воздух из обреза охотничьего ружья возле торговой точки. До приезда полицейских злоумышленник успел прострелить предпринимательнице ногу и подраться с ее мужем.

В результате конфликта владельцы магазина и агрессивный покупатель с ранениями различной степени тяжести госпитализированы в районную больницу.

Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Нападавшему грозит до 15 лет лишения свободы, пишет пресс-служба Главного управления МВД по региону

26 апреля в одном из супермаркетов Твери между охранником и 59-летним покупателем произошел похожий конфликт. После словесного выяснения отношений клиент магазина выстрелил в охранника и скрылся на автомобиле. В результате введенного в городе плана "Перехват" нападавший был задержан, сообщает телеканал 360tv. Во время обыска в его доме был найден арсенал оружия, в том числе газовый пистолет и несколько ружей.






Солист панк-группы «Плаксы» Павел Якухин погиб в Подмосковье
Загадочная смерть топ-менеджера «ЛУКОЙЛа» Виталия Робертуса: что известно на данный момент