Музей Победы запустил тематические электрички к 9 Мая

Фото: Музей Победы
Во время поездок пассажиры смогут узнать о военной истории городов-героев

В преддверии 9 мая в Подмосковье появились тематические электрички, посвященные городам-героям. Куратором проекта стал Музей Победы, сообщает пресс-служба музея.

В вагонах поездов Курского, Рижского, Киевского, Казанского и Горьковского направлений будут размещены плакаты, посвященные военной истории. Во время пути пассажиры узнают об уроженцах Москвы, Тулы, Волоколамска, Наро-Фоминска и Владимира, удостоенных звания Героя Советского Союза, а также о событиях в этих городах в годы Великой Отечественной войны.

В День Победы в музее состоится кинофестиваль современных художественных и документальных фильмов, а с 22 до 24 часов на фасаде здания будут показаны короткометражные фильмы о самых масштабных сражениях в мировой истории. Кроме того, будет проведен розыгрыш билетов в детский летний клуб среди участников марафона по музейной селфи-карте.

Напомним, в январе 2018 года в московском метрополитене был запущен обновленный тематический поезд Победы из восьми вагонов. В его оформлении использовались письма с фронта, справки и фотографии из личного архива ветеранов, которые фотографировались с пассажирами во время первой поездки состава.

Эти мероприятия стали возможны благодаря федеральному проекту «Территория Победы», который создает единое музейное пространство по военной истории ХХ века, пишет ТАСС.






Синоптики рассказали, какая погода будет на майских праздниках
На Красную площадь скоро не будут пускать людей: вот почему