Крушение американского военно-транспортного самолета попало на видео

скриншот видео
В результате катастрофы погибли пять человек

В результате крушения военно-транспортного самолета С-130 «Геркулес» в США погибли пять человек национальной гвардии Пуэрто-Рико. Воздушное судно упало поблизости от аэропорта Саванна в штате Джорджия.

Самолет рухнул на землю рядом с оживленной автомобильной дорогой, которую засыпало мелкими обломками. Движение по близлежащим автомобильным трассам было прекращено, также изменено расписание в движении поездов и рейсов в международном аэропорту.

Представитель национальной гвардии Пуэрто-Рико майор Пол Дален сообщил, что на борту упавшего самолета были пуэрториканцы, которые направлялись для миссии на материковой части США, подробностей которой он не сообщил. «Это печальный день для Национальной гвардии, и наши мысли и молитвы вместе с семьями всех погибших», – цитирует военного NY Post.

С-130 «Геркулес», который производится компанией Lockhid, является самым массовым военно-транспортным самолетом в мире. За время начала производства с 1955 года было выпущено более 2300 машин С-130 различных конфигураций.






Гонка за сверхзвук: проиграв советским инженерам в конкурентной борьбе, французы подстроили авиакатастрофу
В Тверской области рухнул самолет: в списке пассажиров Евгений Пригожин