В Красноярске батут сдуло вместе с детьми

(Фото  ТВК)
Находившиеся в надувной конструкции ребятишки не пострадали лишь по счастливой случайности

Первомайский праздник в Красноярске едва не был омрачен происшествием с участием детей. Игравших на большом надувном батуте ребятишек сильным ветром сдуло вместе с конструкцией. По счастливой случайности никто из них не пострадал.

Инцидент произошел на детской площадке в сквере Космонавтов. Резкий порыв ветра сорвал с места батут, в котором в этот момент играли три ребенка. Сами сотрудники аттракциона признались, что конструкция потеряла устойчивость после того, как они начали разбирать ее, не убедившись в том, что все дети покинули батут.

Когда работники вытащили колья, на которых закрепляется надувная конструкция, порыв ветра приподнял ее и опрокинул, сообщает ТВК.

Данный инцидент с батутом — не первый в регионе. В отличие от последнего случая, в 2015 году не обошлось без серьезных жертв — тогда одна из девочек попала в больницу с черепно-мозговой травмой, а владельца аттракциона оштрафовали на 100 тысяч рублей. Той же весной аналогичное ЧП произошло в Железногорске. В батуте находилось 30 детей, трое из них получили серьезные травмы.






Песенка Челентано спета: алюминиевый король Анатолий Быков обвиняется в заказном убийстве
Россиянин пришел к жене на работу и зарезал ее