Самый толстый ребенок в мире похудел и пошел в школу

Фото: globallookpress.com
12-летний индонезийский мальчик потерял титул «самого толстого ребенка мира» после того, как сбросил почти половину своего прежнего веса в 190 кг

12-летний Арья Пермана из Индонезии, который считался самым толстым ребенком в мире, сбросил почти половину своего веса и, наконец, смог пойти в школу, сообщает АВС.

Сомнительный рекорд зафиксировали, когда Арье исполнилось 10 лет, - тогда он весил 190 кг. Это равно весу шести мальчиков его возраста. К тому времени ребенок большую часть дня проводил в лежачем положении и с трудом мог пройти 10 шагов. Ожирение стало угрожать его жизни.

В прошлом апреле Арья Пермана стал самым молодым в мире пациентом, которому провели операцию по уменьшению желудка, чтобы он не мог есть в привычных количествах.

«Я потерял аппетит, и теперь наедаюсь шестью ложками еды», - рассказал мальчик.

На данный момент он сбросил 83 кг. За процессом похудания следила вся Индонезия – в своей стране Арья стал одной из самых популярных медиаперсон. Его именуют «отцом индонезийского бодибилдинга».

Врачи запретили Арье есть сладкое и пить газировки, советуют налегать на фрукты и регулярно заниматься спортом. Мальчик хочет сбросить еще 50 кг.

Арья с радостью сообщает, что теперь способен каждый день посещать школу и играть со своими друзьями. Он уже опробовал американский футбол, теннис и бадминтон.

По данным Всемирной организации здравоохранения, Индонезия входит в число стран с самыми высокими показателями детского ожирения.






Дело не в оппозиционности: раскрыты реальные причины депортации Галкина с Бали
В Индонезии перестали искать девственниц