РЖД отказывается от московского времени в билетах на поезда

Фото: Moscow-Live.ru
Московское время полностью исчезнет из билетов РЖД с 1 августа. Поскольку продажа открывается за 90 дней до отправления, уже сейчас можно купить билет, в котором используется местное время

В России стартовала продажа железнодорожных билетов, в которых время отправления и прибытия указаны в соответствии с часовыми поясами.

Московское время полностью исчезнет из билетов РЖД начиная с 1 августа. Поскольку продажа билетов открывается за 90 дней до отправления, уже сейчас можно купить билет, в котором используется местное время. «С 1 августа во избежание путаницы в билетах исчезнет московское время. Сейчас там указано и московское и местное время», - пояснили Е1 в Федеральной пассажирской компании.

Двойное время (московское и местное) в железнодорожных билетах начали в июле прошлого года. При этом на сайте РЖД по-прежнему говорится о том, что на всех билетах на поезда, курсирующие в пределах страны, указано московское время.

Напомним, еще одно нововведение ожидает пассажиров РЖД в январе 2019 года. С этого дня появятся невозвратные билеты на поезда дальнего следования. Предполагается, что такие билеты будут существенно дешевле обычных.






Почему не бывает низеньких и пухленьких стюардесс, а проводницы поезда не похожи на топ-моделей?
Прокатятся разве что наши внуки: озвучены сроки, когда поезда из Москвы в Сочи будут доходить за 8 часов