На смену жаркому началу мая в столичный регион придут дожди и похолодание

(Фото: pixabay.com)
В четверг, 3 мая, температура воздуха в Москве составит от +12 до +24 °С

По-июльски жаркое начало майских праздников ближе к выходным сменится резким похолоданием и дождями, которые придут на смену погожим и солнечным денькам и остудят «пыл» жителей столицы.

Не успели москвичи привыкнуть к неожиданному потеплению и аномальной для этого времени года жаре, как в столичный регион снова вернутся похолодание, грозы и дожди. Синоптики советуют автолюбителям на выходных отказаться от поездок на личном транспорте из-за ухудшения погодных условий.

В субботу и воскресенье, 5 и 6 мая, в столичном регионе пройдут кратковременные дожди и грозы. В утренние часы столбики термометров не поднимутся выше +10...+12 °С, днем потеплеет до +19 °С. В воскресенье температура составит +18 °С.

В начале следующей недели погода постепенно начнет улучшаться. В понедельник, 7 мая, на севере Подмосковья возможен небольшой дождь. Днем ожидается температура +18... +21 °С в Москве и +17... +22 °С по области. В столичном регионе будет преобладать северо-восточный ветер, а при таком ветре всегда будет казаться, что на улице стало холоднее, чем было накануне, передает «РБК».









*Организация запрещена на территории РФ


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается