На Ставрополье пьяные водители специально сбили полицейских

Скрин из видео.
Видеосвидетельство инцидента появилось в социальных сетях

В Сети появился ролик, снятый одним из патрульных ДПС, работающих на трассах Ставропольского края. Он зафиксировал, казалось бы, стандартную процедуру проверки водителей на дороге. Но остановленные автолюбители вдруг проявили крайнюю агрессию и специально совершили наезд на полицейских, после чего скрылись.

Официальных комментариев МВД края пока не дает, поэтому информацию подписчики ставропольских пабликов черпают лишь из опубликованного видео.
На кадрах видно, как патруль остановил автомобиль с подозрительными пассажирами. Вероятно, инспекторам показалось, что водитель и его друг находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Тогда их попросили проехать в специализированную клинику для освидетельствования. Видно, что один из мужчин нервно курит сигарету — возможно, так он пытается перебить запах алкоголя, сообщает news-r.ru.

Затем подозреваемые садятся в автомобиль, якобы чтобы проследовать в стационарную больницу. Но вместо этого совершают неожиданный наезд на патрульных. Одному из них удается отскочить, а вот второй попадает под колеса и остается лежать на земле.

Далее раненый полицейский поднимается с земли, но на асфальте остаются следы крови — очевидно, он пострадал. Второй инспектор бежит к служебному транспорту, чтобы по рации передать экстренное сообщение о необходимости перехвата преступников.






Американцу грозит 10 лет за нападение на московского полицейского
Чиновника Генпрокуратуры уволили после пьяного скандала с полицией, попавшего на видео