Под телевизионные санкции Украины попали 20 российских каналов

Среди них такие телеканалы, как СТС, Рен-ТВ, «Москва. Доверие», «ТВ Шансон», «ТНТ» и другие.

Среди них такие телеканалы, как СТС, Рен-ТВ, «Москва. Доверие», «ТВ Шансон», «ТНТ» и другие.

Представители Службы безопасности Украины заблокировали на территории страны трансляцию еще 20 российских телеканалов. Под так называемые санкции попали СТС, Рен-ТВ, «Москва. Доверие», «ТВ Шансон», «ТНТ» и другие.

В ведомстве отметили, что подобные меры были приняты на основании заключения экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов. 

Напомним, что украинские власти запретили к показу более 430 российских фильмов и сериалов, снятых с июня 2015 года. Это решение озвучил  глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко
По его словам, теперь, согласно закону, таким картинам не выдают прокатные удостоверения. Речь идет о решении принятом президентом Украины Петром Порошенко, который постановил убрать из эфира и с больших экранов все фильмы и сериалы, «пропагандирующие» силовые структуры РФ.

Санкции коснулись всех «милитаристских» лент, выпущенных после 1991 года, и всей российской кинопродукции, созданной после 2014 года.

Пока список «опальных» фильмов не разглашается. При этом ранее сообщалось, что кабинет министров Незалежной запретил Госагентству по вопросам кино регистрировать и выдавать прокатные удостоверения на фильмы, участники которых находятся в списке лиц, угрожающих нацбезопасности, пишет «Комсомольская правда».