Мотоциклисты из ГИБДД покажут в Москве шоу-программу

Фото: pixabay.com / Источник: байки, мотоциклы
Байкеры перекроют движение в городе

18 мотоклубов страны примут участие в Московском мотофестивале-2018, который 5 мая официально откроет очередной мотосезон. Мероприятие под лозунгом "На дороге все равны" проводится в целях поддержки мотокультуры и безопасности дорожного движения.

В рамках фестиваля по Садовому кольцу проедет мотопарад, в котором примут участие 3000 мотоциклистов, сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, фестиваль напоминает автомобилистам, что они на дорогах не единственные.

5 мая с 11.30 будет закрыто движение по Садовой-Спасской улице, проспекту Мира, Садовому кольцу от улицы Маши Порываевой до Фрунзенской набережной, Крымскому проезду, Хамовническому валу, Комсомольскому проспекту и проспекту Вернадского, пишет РИА Новости.

На Воробьёвых горах пройдут показательные выступления по мотоболу, фристайлу, мототриалу и стант райдингу, выступают звезды мотошоу и детские коллективы. Инструкторы мотошколы Мосгортранса покажут мастер-классы и проверят навыки у правления у водителей с категорией "А", говорится на сайте фестиваля. Кроме того, на второй площадке в Сокольниках пройдет мотовыставка тюнинга и ретро техники.

С отдельной шоу-программой выступят команды московской полиции и ГИБДД "Каскад". По традиции фестиваль закончится рок-концертом с участием групп «Круиз», Billy’s Band, «Ундервуд», «Моральный кодекс» и др.






«Какая пошлость»: Волочкова взобралась верхом на нового приятеля
Байкеров оштрафуют за селфи на Крымском мосту