В Подмосковье будут бесплатно кормить пловом

Фото: Комсомольская правда
120 полевых кухонь будут угощать жителей области в День Победы

9 мая в Подмосковье всем желающим будут бесплатно раздавать плов, гречневую и перловую каши, а также сухари и сладкий чай.

По словам министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова, в регионе будут действовать 120 полевых кухонь во всех муниципалитетах.

Больше всего точек "солдатского" питания будет организовано в Химках, Лобне и Щелковском районе, сообщает пресс-служба Минпотребрынка региона. Работа полевых кухонь в праздничный день будет обеспечена службами МЧС России и воинскими частями.

Министр культуры Московской области Оксана Косарева рассказала, что в День Победы в 40 подмосковных парках культуры и отдыха пройдет более 70 мероприятий, посвященных празднику. Среди них акция «Георгиевская ленточка», викторины, конкурсы, мастер-классы, уроки танцев, исторические реконструкции, военно-спортивные игры и концерты.

Жители Подмосковья смогут посмотреть фильмы на свежем воздухе, пишет сайт регионального правительства. Киносеансы буду показаны в городских парках, сообщает Минкультуры области. В Раменском, Клину, Реутове и Долгопрудном покажут художественный фильм «Офицеры», в Дмитрове, Ивантеевке, Егорьевске, Клину, Озерах и Жуковском – «Осенью 41-го», «А зори здесь тихие...», «Крым», «Мы из будущего».

Праздничный фейерверк увидят жители Красногорска, Шаховской, Егорьевска, Воскресенска, Озер, Домодедово и Наро-Фоминска.






Как приготовить полезную для сердца кашу: кунжут вместо соли и другие хитрости
Овсянку на завтрак признали вредной для здоровья