Во время проводов в армию призывник убил гостя

За неисполнение решения суда скоро будет грозить уголовная ответственность
За неисполнение решения суда скоро можно будет отправиться за решетку / Источник: globallookpress.com
Вместо года службы молодому человеку грозит провести 15 лет в колонии

В Якутии завели уголовное дело на молодого человека, которого перед этим собирались призвать в армию. Во время прощального застолья несостоявшийся защитник Родины убил одного из гостей.

Преступление случилось 24 апреля 2018 года в якутском селе Сунтар. В тот вечер 24-летний местный житель отмечал свой уход в армию (до этого его не могли призвать по состоянию здоровья). Проводить товарища на службу пришел его друг и их общий 32-летний знакомый.

Во время застолья, проходившего в гараже, между гостями началась перепалка. Вскоре она превратилась в настоящую драку. Призывник пришел на помощь проигрывавшему «схватку» другу. Чтобы «успокоить» гостя, он схватил обрезок металлической трубы и пять раз ударил его по голове. От полученных ран мужчина умер на месте.

Когда о преступлении стало известно, призывника схватили. Сейчас он в изоляторе временного содержания. Молодого человека подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что по неосторожности привело к смерти. Как рассказывают в пресс-службе местного следственного управления СК РФ, ему грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.






Ксения Собчак сняла туалет в Якутии
Китайцы увидели в Якутии живых мамонтов?!