Военные Украины хотят изучить настроения жителей южных регионов России

фото globallookpress.com // Владимир Путин в Крыму, март 2018
Исполнитель должен индивидуально опросить не менее 2 тысяч человек и провести не менее 20 обсуждений в фокус-группах

Украина захотела узнать настроения людей в южных регионах России. Для этого военные Незалежной открыли тендер, в котором потенциальному исполнителю предлагается выполнить ряд работ по опросу населения в пяти регионах России: Адыгее, Калмыкии, Краснодарском крае, Ростовской области и в Крыму.

Военных интересует, как относятся жители Южного федерального округа к действующей власти, насколько граждане указанных регионов могут влиять на социально-политическую обстановку, как они оценивают свое материальное положение.

Также исследование должно продемонстрировать уровень удовлетворенности работой гражданской, политической и административной систем в регионах исследования (от общественных организаций до президента страны), готово ли население отстаивать свою позицию и принимать участие в акциях протеста. Военных также волнует степень напряженности общества в указанных регионах и причины ее возникновения.

От исполнителя требуется провести не менее двух десятков обсуждений в фокус-группах и 2 тысяч индивидуальных интервью, после чего ему необходимо сформировать аналитический отчет по результатам проведенной работы, отмечается в документации к тендеру.

В качестве заказчика выступает воинская часть А4398, которая ранее являлась центром информационно-психологических операций Военно-морских Сил Украины и базировалась в Севастополе. После присоединения Крыма к России центр был перемещен в город Бровары и получил новое название: 72-й головной Центр информационно-психологических операций Вооруженных сил Украины.

Стоимость заказа составляет 1,6 миллиона гривен (эквивалентно примерно 3,8 млн руб. по действующему курсу). Он должен быть выполнен в течение 105 дней после заключения договора и не позже 1 октября 2018 года.






Убийство предателя навело ужас
Франция готовит отбросы для Украины