СМИ: за трагедию в парке Орландо обвинения не предъявят никому

По словам властей, в нападении крокодила на ребенка нет «уголовного характера».

По словам властей, в нападении крокодила на ребенка нет «уголовного характера».

Обвинения по делу о смерти 2-летнего мальчика, которого в популярном парке развлечений Disney World Resort неподалеку от Орландо утащил в воду аллигатор, никому предъявлены не будут, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters. По словам представителя шерифа округа, на данный момент расследование «не имеет уголовного характера».

Ранее в американской прессе  активно обсуждали, что представители парка могут быть каким-то образом наказаны за «недосмотр», повлекший трагедию. Также сообщалось, что Disney планирует тщательно пересмотреть все предупреждающие таблички на территории развлекательного комплекса, на которых нет информации, что в водоеме водятся опасные животные.

Напомним, что 14 июня  на территории развлекательного парка Disney World Resort во Флориде аллигатор утащил в воду 2-летнего мальчика. Отец ребенка попытался его спасти, но не смог. Тело малыша обнаружили на следующий день на глубине около двух метров. Как заявили в правоохранительных органах, ребенок погиб не от травм, нанесенных крокодилом, а в результате утопления.