В Москве перекроют движение из-за автопробега

Фото: сайт Парка Победы
В День Победы по столице проедут ретромашины

9 мая в Москве состоится автопробег, посвященный Дню Победы. В полдень автомобили времен Великой Отечественной войны стартуют на аллее Молодоженов, продолжат маршрут по Кутузовскому проспекту, ТТК, Шмитовскому проезду, Шелепихинской набережной и финишируют в Причальном проезде.

Перед автопробегом на Поклонной горе состоится ретропарад, в котором будут представлены автомобили ГАЗ-М-20 «Победа», ГАЗ-69 и другие, сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

В связи с проведением праздничных мероприятий 9 мая с 6 утра и до 14 часов буду закрыты участки от Никитских ворот до Моховой улицы, а также по улицам Моховая, Охотный Ряд, по Театральному проезду, по Новой площади от Малого Черкасского переулка до Старой площади и по Ильинке от Биржевой площади до Старой площади. С 9 часов и до 22.30 часов будет перекрыта дорога от Волхонки от Гоголевского бульвара, Всехсвятского проезда и площади Тверской заставы, пишет Единый транспортный портал Москвы.

Глава Гидрометцентра России Романа Вильфанда пообещал, что в День Победы погода порадует москвичей, приводит его слова ТАСС. День обещает быть солнечным, без осадков, воздух прогреется до 20 градусов тепла. Небольшие дожди пройдут только на севере Подмосковья.






В России вводят еще один День Победы: теперь будет в сентябре
«Идиоты»: Сергей Соседов жестко высказался в адрес простых россиян