Генпрокурор Нью-Йорка уволился из-за обвинения бывших любовниц

Сотрудники российской компании «Совфрахт» обвиняются в США в попытке поставок авиационного топлива в Сирию в нарушение санкций. Среди тех, кто причастен к нарушению не только россияне, но и трое сирийцев.
ФОТО: США грозит россиянам наказанием за нарушение режима санкций. REUTERS/Jonathan Ernst/Files / Источник: Капитолий, США, Вашингтон
Глава ведомства решил уйти в отставку, получив в свой адрес обвинения в избиении от женщин, с которыми он состоял в близких отношениях

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман ушел в отставку после многочисленных обвинений в избиениях.
Претензии к служителю закона высказали вовсе не задержанные им люди, а его знакомые женщины, с которыми он состоял в близких отношениях.

Сразу четыре жительницы города обвинили прокурора в избиениях.

«За последние несколько часов против меня были выдвинуты серьёзные обвинения, с которыми я не согласен. Хотя эти обвинения не связаны с моим профессиональным поведением или исполнением обязанностей, они фактически помешают моей работе в это критическое время. Поэтому я покидаю свой пост 8 мая 2018 года», — приводит заявление Шнейдермана CNBC.

Все пострадавшие уверяли, что прокурор периодически избивал их, а сообщить в случившемся в правоохранительные органы не было возможности, так как Шнейдерман запугивал своих жертв.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал