По Курску прошли «красавицы Победы» в нарядах 1940-х годов

Кадр видеозаписи с сайта 46tv.ru
Кроме того, в городе состоится военно-патриотический квест «Курск - город воинской славы»

В парке Героев гражданской войны в Курсе состоялась акция «Красавицы Победы». Ее участницы устроили дефиле в нарядах 1940-х годов.

Одна из участниц показа Наталья Некрасова представила элегантный наряд с небольшой шляпкой. Платье ей досталось от бабушки. Его пришлось немного подогнать по фигуре.

«Конечно, в наряде присутствуют элементы стилизации. Это шляпка, например, потому что в послевоенный период они были более объемными. Я взяла похожую, но уменьшенную копию», - рассказала Наталья.

«Женщины, девушки - они постарались сегодня представить эти наряды, которые кропотливо готовили, находили в своих семейных закромах, так скажем. И сегодня у нас будет показ мод того времени, - отметила заместитель главы Курска Марина Сойникова.

Как сообщает портал 46tv.ru, кроме дефиле в парке Героев гражданской войны состоялся танцевальный вечер, на котором звучали мелодии знаменитых вальсов.

Между тем, передает информационное агентство KurskCity, сегодня, 8 мая, в 14.00 на Театральной площади Курска пройдет литературно-патриотическая акция «Бессмертный книжный полк». По словам организаторов мероприятия, участником может стать каждый. Для этого нужно лишь принести книгу из домашней библиотеки лучшие произведения, посвященные Великой Отечественной войне.

Также будут прочитаны отрывки из произведений о войне, будет работать «открытый патриотический микрофон», выступят курские поэты и писатели. Кроме того, в рамках проекта пройдет флешмоб «Память доверена молодым» и состоится раздача «фронтовых треугольников» со стихами поэтов-фронтовиков.

А в 15.00, сообщают «Курские известия», в городе состоится военно-патриотический квест «Курск - город воинской славы». Он стартует на Мемориальном комплексе «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов».

Квест представляет собой пешую командную игру. Ее участники, объединенные в группы от восьми до 12 человек, поэтапно выполняют задания на знание истории родного края в период Великой Отечественной войны. Им предстоит решать логические задачи. В игре предусмотрены творческие и спортивные элементы.






Почему погиб весь экипаж подлодки «Курск»
Умер член Совета Федерации Александр Михайлов