В День Победы боевые корабли Северного флота смогут посетить все желающие

Фото: © Пресс-службы Северного флота
В Кольском заливе в честь Дня Победы будет произведен салют

Утром 9 мая на всех боевых кораблях, подводных лодках и судах обеспечения Северного флота будут торжественно подняты российские государственные и военно-морские флаги в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В этот праздничный день в Североморске и городе-герое Мурманске  боевые корабли будут открыты для посещения. На причале в Мурманске можно будет подняться на борт малого ракетного корабля «Айсберг», базового тральщика «Ельня», противодиверсионного катера «Валерий Федянин», сообщил  «Российской газете»  начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

А в Североморске — главной базе Северного флота — гостей на своих причалах встретят экипажи эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков», большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» и большого десантного корабля «Александр Отраковский».

Артиллерийский салют в честь Дня Победы произведут в Кольском заливе на траверзе памятника «Защитникам Советского Заполярья» малые  противолодочные корабли «Брест» и «Снежногорск».






Туристические перспективы Заполярья стали очевидны
Экс-чиновница отсудила 120 тысяч рублей у семьи сбитого ею ребенка