Из детсада — на бал!

ОБЩЕСТВО

Из детсада — на бал!

Где устроить веселый выпускной из детского сада или начальной школы и не сойти с ума? Везите всех в Подмосковье!

Опытные родители знают, что на несколько часов нейтрализовать детей пяти-десяти лет проще всего едой и играми на просторе. Тем более, если для праздника есть такой существенный повод, как «смена статуса» — с детсадовца на первоклашку или с выпускника начальной школы на пятиклассника.

Естественно, больше всего к концу учебного (или детсадовского) года устают родители, и спорить с этим фактом бессмысленно. Поэтому праздник должен быть задуман так, чтобы самим родителям пришлось бы прилагать минимум усилий и к его организации, и, так сказать, к самому процессу. Проще и удобнее поручить шумную ватагу опытным аниматорам с крепкими нервами и большим мешком развлечений.

Далеко забираться, чтобы отметить «маленькие выпускные», не надо — лучше всего поехать с детьми в Подмосковье. Отличное решение — семейный отель Фореста Фестиваль Парк. Он находится в получасе езды от МКАД по Симферопольскому шоссе, в экологически чистом районе.

Формат праздника выбирайте любой: можно отправиться с ночевкой или даже на целый уик-энд, чтобы дети нагулялись вдоволь, да и взрослые никуда не спешили и тоже успели отдохнуть. А можно организовать все одним днем — взрослые пожарят шашлыки и пообщаются, а детей на несколько часов займут аниматоры. У них уже готовы веселые программы и для дошколят, и для тех, кто постарше, — от мастер-классов по изготовлению поделок и разрисовывания детских мордашек аквагримом до подвижных игр, стрельбы в тире и других видов активности.

К слову, организовать детский праздник в семейном отеле будет намного выгоднее, чем заказывать банкет в каком-нибудь пафосном столичном кафе: для детей будет готово специальное меню — бургеры, пицца, нагетсы, картофель фри. В общем, все то, что больше всего любят дети и что они точно съедят. Родителям не придется тащить из дома сумки с детской провизией и беспокоиться о том, не проголодались ли «выпускники». А для себя взрослые могут привезти все, что захотят, или сразу забронировать трехразовое питание по системе «шведский стол» в ресторане отеля.

О развлечениях можете не переживать вообще — кроме игр с аниматорами, в отеле Фореста Фестиваль Парк есть довольно внушительный зоопарк, детская площадка с горками и качелями, а если погода будет совсем теплой и солнечной, можно искупаться в открытом подогреваемом бассейне и позагорать. Ну а если погода окажется не очень — тоже не проблема: здесь работает аквацентр с крытым бассейном, который доступен круглый год.

Что стоит взять с собой на загородный детский выпускной? Вот примерный список:

  • пара смен одежды и обязательно — запасная обувь!
  • детские и взрослые кремы или спреи-репелленты — по вечерам могут прилетать комары;
  • мини-аптечка с нужными конкретно вам и вашему ребенку средствами;
  • антибактериальные влажные салфетки — они вообще не бывают лишними.

А самое главное — возьмите с собой друзей и хорошее настроение! Остальное в семейном отеле со СПА Фореста Фестиваль Парк уже для вас приготовили.

От Европы до Китая: Николай Белошицкий о том, как гостиничные технологии изменили международный рынок гостеприимства
«Кирпич на голову упадет»: София Ротару может поплатиться за беспечный поступок