В Москве учитель надругался над подростком, угрожая оставить его на второй год

Виновник гибели депутата хочет выйти на свободу досрочно
Фото: Pixabay / Источник: Наручники
Педагога проверяют на причастность к другим преступлениям

Учителя одной из столичных школ в районе Хорошево-Мневники подозревают в надругательстве над учеником. 55-летний историк заперся с 13-летним учеником в школьном подвале и стыдил за неуспеваемость.

Под угрозой оставить его на второй год, раздел мальчика и фотографировал его обнаженным, пишет агентство городских новостей "Москва". По словам потерпевшего, педагог трогал его за интимные места и заставлял трогать себя. Затем он дал мальчику 4050 рублей с требованием никому не рассказывать о происшедшем.

Возбуждено уголовное дело по факту развратных действий в отношении несовершеннолетнего. В школе проводится проверка на причастность учителя к другим преступлениям.

7 мая стало известно об отношениях учителя физики и школьницы. На протяжении нескольких месяцев на дополнительных занятиях педагог целовал 15-летнюю ученицу. По заявлению матери девочки возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ (действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

В 2017 году был арестован преподаватель бальных танцев одной из московских школ, который совращал девочек во время занятий. Приглашенные для "отдельного разговора" девочки 9-13 лет рассказали о происшедшем родителям. В отношении педофила было возбуждено уголовное дело по двум статьям.

28 апреля 46-летнего столичный педагог Сергей Грушевский был признан виновным в совершении серии преступлений в отношении детей из музыкальной группы, с которой он репетировал в своей квартире. Суд приговорил его к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает РИА Новости.






Как уберечь детей от педофилов в соцсетях
Бри облысела из-за рака, а Сьюзен посадила педофила: как сложились жизни актрис из сериала «Отчаянные домохозяйки»