В Чувашии серьезно отравились 24 воспитанника детского сада

Всех детей доставили в местную больницу

Всех детей доставили в местную больницу

Массовое отравление произошло в детском саду города Новочебоксарск. Как сообщили на сайте уполномоченного по правам ребенка в Чувашии, в срочном порядке было госпитализировано 24 ребенка.

«18 июня и 19 июня 2016 года в инфекционный стационар БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии поступили 13 детей, посещающих МБДОУ «Детский сад №40» г. Новочебоксарск и 1 взрослый работник этого же ДОУ. У всех поступивших признаки острой кишечной инфекции, по предварительным данным вызванной пищевым отравлением. Состояние детей оценивается как средней тяжести и удовлетворительное», — говорится в сообщении.

Еще 11 детей, посещавших данный детсад, попали в больницу уже сегодня, 21 июня. Так что теперь в стационаре находиться 24 человека.

Отмечается, что после ЧП детское учреждение было закрыто на некоторое время, начиная с 20 июня. Выяснением причин инцидента занимаются сотрудники республиканского Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии и работники управления Следственного комитета. Также под личный контроль ситуацию взял детский омбудсмен Чувашии, пишет gazеta.ru.