Хозяева больного кота предложили сотрудникам ресторана сделать из него шаурму

Кот
Фото: pixabay.com
Зоозащитники забрали покалеченное животное в приют

Сегодня, 8 мая, в Москве владельцы больного кота по кличке Коржик выкинули его из машины возле ресторана. В ответ на возмущение его работников, семейная пара посоветовала приготовить из их питомца шаурму. Во время беседы с очевидцами хозяева заявили, что кот со сломанными лапами им не нужен, пишет телеграм-канал Mash.

Зоозащитники забрали Коржика в приют, где ему была оказана медицинская помощь.

Напомним, 23 апреля было возбуждено уголовное дело на 21-летнего москвича, обвиняемого в жестоком обращении с домашним животным. Об этом стало известно от пресс-службы московской прокуратуры.

Молодой человек забил до смерти своего кота металлической трубой в своей квартире. После вынес пакет с трупом в парк и прыгал на нем на глазах у соседей.

Вскрытие показало, что травмы, полученные животным в результаты долгого и жесткого избиения, были несовместимы с жизнью. Прокуратура контролирует расследование уголовного дела по 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов), наказание по которой предусматривает штраф от 100 до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.






Люди, вы звери! Маркировка «не тестировалось на животных» в большинстве случаев — обман
Синяки, облысение и слезы: россиянин избивал собаку ради мести другу