Бюджетникам Подмосковья предложили зафрендиться с начальством в соцсетях

Фото: КП
А также еженедельно сдавать куратору свой список лайков к публикациям чиновников

Сотрудники муниципальных учреждений Московской области получили распоряжение о поведении в социальных сетях.

Регламент, якобы подготовленный администрацией Воскресенского района, предлагает зафрендиться с главой района Олегом Сухарем, руководителем администрации Виталием Чеховым и их помощниками. Однако он опубликован на обычном листе без печати, даты и подписи.

Согласно инструкции педагоги и работники культуры области должны лайкать записи районного начальства в "Одноклассниках", "ВКонтакте", Facebook* и Instagram* и писать позитивные комментарии, пишет "Медуза" со ссылкой на документ, попавший в редакцию.

В конце каждой недели подчиненные должны сдать куратору таблицу со списком понравившихся публикаций. Завести аккаунты в соцсетях предложили и пожилым работникам, не пользующимся гаджетами и интернетом.
Контролирует количество лайков, возможно, директор Воскресенского научно-методического центра Владимир Касьянов. В этом центре сотрудники сферы образования проходят курсы повышения квалификации.

В письме стоит фамилия ответственного за контроль реакций сотрудников в официальных аккаунтах Воскресенского муниципального района Владимира Касьянова. Он подтвердил рассылку с требованием отчетов, но называть инициатора регламента отказался.

Местные власти не подтвердили имеющуюся информацию официально.





*Организация запрещена на территории РФ


«Или выбросить, или детям отдать»: российских чиновников лишают Iphone
Россия оказалась на последнем месте по расходам на медицину