Британские коты оказались против выхода из Евросоюза

В канун референдума пользователи Twitter из Великобритании запустили флешмоб #CatsAgainstBrexit - «Кошки против Brexit».

В канун референдума пользователи Twitter из Великобритании запустили флешмоб #CatsAgainstBrexit  - «Кошки против Brexit».

В канун референдума в Великобритании о членстве страны  в ЕС британские коты и их хозяева уже высказали свои доводы за то, чтобы Соединенное королевство осталось в Евросоюзе. В рамках акции они делятся фотографиями своих питомцев и придумывают забавные подписи о том, почему их коты выступают против выхода страны из ЕС, известного также как Brexit.

Как сообщает Lenta,  во флешмобе принял участие даже британский политик-консерватор Даниэль. Он сфотографировался с одним из самых популярных в сети котов - Сердитым котиком Грампи Кэт (Grumpy cat), настоящее имя которой Соус Тардар, и сообщил, что животному идея флешмоба не понравилась. «Спросил у @RealGrumpyCat, что она думает о флешмобе #CatsAgainstBrexit. Ее он не впечатлил», - резюмировал политик.

Среди других оригинальных «заявлений» британских котов – такие фразы, как «Да, я признаю! Я ошибался! Пустите меня обратно!», «Мне нравится путешествовать по моему паспорту Евросоюза. Давайте оставаться вместе!», «Арчи знает: законы лучше защищают границы, чем гонка за первые места», «Не закрывайте дверь!». К акции присоединились и российские пользователи. «Ничего не понимаю, что там твитят мои сородичи, но я за!», - сообщил один из них.

Напомним, что в судьбоносный для Великобритании референдум состоится сегодня, 23 июня. Британцам предстоит ответить на вопрос "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза?". По информации британской прессы, социологический опрос накануне референдума показал, что большинство жителей против Brexit.