Санитара больницы подозревают в убийствах десятков пациентов

Бывший санитар германской больницы, уже приговоренный к пожизненному заключению за 2 убийства, мог отправить на тот свет больше 30 человек.

Бывший санитар  германской больницы, уже приговоренный к пожизненному заключению за 2 убийства, мог отправить на тот свет больше 30 человек.

39-летний санитар из Ольденбурга, сейчас отбывающий срок за убийство двух больных,  подозревается в убийстве с помощью смертельных инъекций еще как минимум 33-х человек. Как сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежную прессу, основанием для такого предположения стали результаты анализа 99 эксгумированных тел. По словам следователей, будут проанализированы несколько сотен дел всех пациентов, скончавшихся в больнице в тот период, когда в ней работал санитар-убийца.

В 2008 году санитар Нильс Х. был приговорен к тюремному заключению сроком на 7 лет за покушение на убийство, однако через некоторое время он признался психологу в совершении еще нескольких десятков убийств, что привело к возобновлению дела. По словам санитара, приведшие к гибели пациентов уколы требовались для приведения больных в состояние на грани смерти, чтобы продемонстрировать умение санитара возвращать их к жизни. Другим мотивом, который назвал обвиняемый, была скука. В феврале 2015 года служащего  приговорили к пожизненному тюремному заключению.