Воронежцам предлагали посмотреть салют на 9 мая за тысячу рублей

Грандиозный салют в Москве: лучшие площадки
Соответствующие объявления появились в социальных сетях накануне праздника

Жителям Воронежа предлагали в День Победы, 9 мая, посмотреть праздничный салют за деньги.

Все желающие могли насладиться зрелищем с борта катера. Стоимость 15-минутной поездки составляла одну тысячу рублей. Соответствующие объявления появились в социальных сетях накануне праздника. Сколько желающих набрали владельцы или арендаторы судов, неизвестно.

Между тем, некоторые воронежцы рассказали, что пришли посмотреть салют на ВоГРЭСовский мост, который пересекает Воронежское водохранилище и соединяет Левобережный и Ленинский районы Воронежа. По словам местной жительницы Елены, мост оказался перекрыт полицией.

«Нас заставили спускаться вниз в темноте по ступенькам с огромными дырами. Всех, кто приходил заранее, тоже отправляли к воде. Только некоторым счастливчикам, которые пришли уже во время представления, удалось остаться на мосту и посмотреть салют. Очень обидно было. Лучше бы не ходили», - рассказала Елена порталу «Моё! Online».

В этом году стоимость праздничного салюта в Воронеже составила 2,6 миллиона рублей. Половину этой суммы заплатил неизвестный спонсор.

Новостное агентство «РИА Воронеж» передает, что после праздничных гуляний на уборку города вышли 200 сотрудников коммунальных служб и 149 единиц техники. Они начали работу, как только отгремели салюты и горожане стали расходиться по домам. В центре города рабочие очистили уличные контейнеры для раздельного сбора мусора. Кроме того, коммунальщики привели в порядок тротуары, дороги и площади.






Путин официально объявил 24 июня нерабочим днем
9 мая праздничные салюты состоятся в шести российских городах