Женщина пыталась убить своих сыновей, чтобы отомстить мужу

Инцидент произошел в Красноярском крае.

Инцидент произошел в Красноярском крае.

Правоохранительные органы смогли спасти полугодовалого и 5-летнего мальчика. Как пишут местные СМИ, 34-летняя жительница поселка Нижняя Пойма собиралась убить своих сыновей для того, чтобы отомстить бывшему мужу. Выяснилось, что причиной так называемой мести стала обычная ревность. Мужчина ушел к другой.

Мать семейства для храбрости выпила спиртного и позвонила начальнику экс-супруга. Женщина заявила, что собирается убить своих детей. Младшего сына «заботливая» мать подвесила с помощью бельевой веревки на печную задвижку, второй ребенок же успел спрятаться от родительницы под диван. На место сразу приехал бывший муж женщины, но он не смог зайти в дом. Экс-супруга показывала ему измученных мальчиков через окно. Прибывшие на место полицейские спасли детей.

«Полугодовалый мальчик был без сознания, но его удалось реанимировать. Второго ребенка женщина тоже пыталась убить, но он смог убежать и спрятаться за диваном. Согласно медицинскому заключению, у детей зафиксированы ушибы, отеки, а также странгуляционная борозда на шее», - отметили в ГСУ СК РФ по региону.

В СК завели уголовное дело против матери двоих детей, пишет Life.ru.