Волгоград вошел в топ-10 городов, активно посещаемых в майские праздники

фото: pixabay.com
Российские и зарубежные туристы на майские праздники особенно активно стремились в города, связанные с героическим сопротивлением СССР в годы Второй мировой войны

В 2018 году Волгоград вошел в топ-10 наиболее посещаемых городов России. Таким образом, он снова подтвердил свой статус привлекательного для туристов российского города.

Несколько лет назад Волгоград входил и в пятерку и даже в тройку лидеров самых интересных мест для майских вояжей. Об этом заявили специалисты агентства Турстат, сделав свои выводы на основе данных по майскому бронированию.

Наиболее популярными местами в городе являются монументальный мемориально-исторический комплекс «Мамаев курган» и скульптура «Родина-мать зовет!».

Недавно в Волгограде состоялся финал Кубка России по футболу, что обеспечило резкий приток приезжих в эти дни.

Как пишет Social Media News, в список мест для майского досуга попали Москва, Санкт-Петербург, Новороссийск, Севастополь, Керчь, Тула и Смоленск. Белоруссия представлена в списке Брестом и Минском.

К слову, в топ-10 малых городов воинской славы вошли Калач-на-Дону, Выборг и Гатчина, Можайск, Старая Русса, Ржев, Козельск, Ельня, Луга и Малгобек.






Москва не сразу тужилась: что символизирует скульптура на Болотной набережной
Известный художник ответил обругавшему скульптуру на Болотной Галкину: «Человек везде видит только слово на букву “г”»