Школьнику грозит пять лет колонии за избиение полицейского

Следователи завели новое уголовное дело о пытках в ярославской колонии
Сможет ли ярославская ИК-1 смыть с себя пятно позора? / Источник: Источник: globallookpress.com
Как утверждает страж правопорядка, юноша был пьян

На Камчатке правоохранители завели уголовное дело на школьника. Юношу обвиняют в том, что он избил стража правопорядка.

Инцидент, о котором идет речь, случился в апреле 2018-го года в Усть-Камчатском районе. Пострадавший полицейский встретил на улице пьяного юношу. На замечание тот ответил оскорблениями. Когда правоохранитель попытался приструнить нарушителя, тот начал избивать его руками и ногами по телу и по лицу.

Юноше, о котором идет речь, 16 лет. Он состоит на учете в полиции и комиссии по делам несовершеннолетних. Подростком он не раз «попадал в поле зрения» правоохранителей. Как рассказывают в пресс-службе местного следственного управления СК РФ, его уже привлекали к уголовной ответственности, но тогда ему удалось избежать реального наказания. Сейчас за насилие в отношении представителя власти школьнику грозит до пяти лет колонии.

EG.RU уже рассказывал о нескольких преступлениях, которые совершили дальневосточные подростки. В конце апреля 2018-го года в городе Артем (Приморский край) ученик прямо в школе обокрал учителя. В это же время в Якутии двое несовершеннолетних украли из частного дома два сотовых телефона и случайно захватили с собой 500 тысяч рублей и 10 тысяч долларов США.






Участника «Дома-2» зверски избили палками прямо во время съемок: видео
Грозят жестоким избиением: Сергей Зверев перестал выходить на связь после секс-скандала на съемках