Исправительную колонию обстреляли из арбалета

тюрьма, колючая проволока
Объявление амнистии позволит разгрузить тюрьмы / Источник: globallookpress.com
«Нападавшие» составили хитроумный план

В Амурской области неизвестные выпустили несколько стрел по территории исправительной колонии.

Необычный инцидент случился в Благовещенске. Возле ИК №8 остановился автомобиль, из которого вышли двое мужчин. Они достали арбалет и несколько раз выстрели из него. Стрелы перелетели забор и упали на охраняемой территории.

К счастью, стрелков заметил один из часовых. Охрана прочесала место ЧП и нашла стрелы. Оказалось, что к каждой из них был примотан сверток. Как рассказывают в пресс-службе местного отделения УФСИН, внутри оказалось гашишное масло. В общей сложности стрелки пытались переправить за стены колонии почти 90 граммов наркотиков. Правоохранители ищут их.

EG.RU рассказывал о других необычных способах передать посылку в дальневосточные ИК. В Якутии, получив «сигнал» о готовящейся «заброске», сотрудники колонии сработали на упреждение. Они обследовали близлежащую территорию. Недалеко от стен здания служебная собака обнаружила тайник в снегу.

В амурском селе Среднебелое родственник заключенного попытался пронести ему наркотики внутри… своего тела. На Камчатке запрещенные вещества «подопечным» носил сам сотрудник исправительной колонии.






Колония для молодых преступников залила фекалиями дачников
Самый богатый депутат Екатеринбурга отправится в колонию на 7 лет