Московская девятиклассница умерла на уроке физкультуры

Ребенок потерял сознание в конце урока Фото: КП
Девочка умерла на глазах у одноклассников

В Москве школьница умерла на уроке физкультуры. Во время занятия в школе №2083 девочка почувствовала себя плохо, потеряла сознание.

Вызов в Единый городской диспетчерский центр станции скорой и неотложной медицинской помощи поступил в 8.59. Через минуту в школу выехали две бригады скорой помощи, по дороге в 9.04 к ним присоединилась третья.
Куратор образовательных организаций Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы Павел Карпов сообщил о том, что медицинские причины, которые привели к трагедии, пока не известны. Его слова приводит РИА Новости.

Следователи ГСУ РФ по г.Москва устанавливают обстоятельства смерти ребенка. В настоящее время опрашиваются сотрудники школы и одноклассники погибшей.

23 апреля в Курске на уроке физической культуры скончался мальчик, которому стало плохо во время занятия. Учитель вызвал "Скорую", но приехавшие медики констатировали смерть школьника. Причиной гибели ребенка стали проблемы с сердцем, рассказывает REGNUM.

Во время 2016−2017 учебного года в школах страны погибли 23 ребенка, из них трое на физкультуре и четверо во время спортивных мероприятий, сообщает Интерфакс.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Останки моего»: мать Влада Бахова подтвердила гибель сына
В Тверской области школьник на спор прыгнул с моста и утонул