Пермская делегация отправляется на ПМЭФ за портфелем инвестиций

фото: архив КП
22-й Петербургский международный экономический форум пройдет под девизом «Создавая экономику доверия»

Губернатор края Максим Решетников возглавит деловую делегацию от Пермского края на международном экономическом форуме, который пройдет в Петербурге. В составе делегации на форум отправятся члены краевого Правительства и представители крупнейших предприятий региона.
В рамках форума, по сообщению КП-Пермь, предполагается обсуждение важных для развития региона вопросов, в том числе заключение инвестиционных меморандумов.

22-й Петербургский международный экономический форум будет проходить на берегах Невы с 24 по 26 мая под девизом «Создавая экономику доверия». В рамках деловой программы запланировано более ста различных мероприятий, которые можно разделить на 4 тематических направления: «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Технологии для лидерства» и «Человеческий капитал в цифровой экономике». В числе многих тем и направлений на ПМЭФ будет действовать региональный консультативный совет «Деловой двадцатки», Российский форум малого и среднего предпринимательства.

фото: скрин с сайта ПМЭФ

Ожидаемые участники форума прибудут из 140 стран мира. Предполагаемое число гостей – более 15 тысяч человек. Петербург ожидает представителей бизнеса, международных организаций, экспертов, ученых и работников СМИ из Германии, Швейцарии, Швеции, Греции, Италии, Индии, Саудовской Аравии, Катара, Израиля, Вьетнама, США, Канады, стран африканского континента.

Год от года увеличивается количество заключенных на Форуме договоров. В 2017 году были подписаны инвестиционные соглашения и меморандумы в количестве 386 на общую сумму около 2 трлн рублей. Тогда как в 2015 году число заключенных соглашений составило 105, а в 2016 году – 356 сделок на сумму 1 трлн рублей.






Эскортницы на ПМЭФ: кадровый резерв бизнеса
В Санкт-Петербурге открылось новое здание архива РАН