Доцент предложила написать студентке диссертацию за 450 тысяч рублей

ФСБ задержала начальника ГИБДД САО Москвы Белоусова из-за взятки
Андрея Белоусова подозревают в вымогательстве полутора миллионов рублей / Источник: Pixabay.com
Злоумышленница задержана сотрудниками внутренних органов

Доцент кафедры морфологии, патологии, фармации и незаразных болезней Башкирского государственного аграрного университета стала фигурантом уголовного дела по статье «Покушение на хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения в крупном размере».

Женщина предложила, как она посчитала, крайне выгодную сделку одной из своих студенток-заочниц. Доцент заявила, что за 450 тысяч рублей она может поспособствовать ей в получении ученой степени кандидата ветеринарных наук.

Девушка поняла, что доцент ее попросту обманывает. Как посчитала студентка, преподаватель не сможет помочь ей написать такой серьёзный труд.

При этом девушка решила наказать нерадивого педагога, которая с помощью студентки хотела серьезно обогатиться. Она обратилась в правоохранительные органы, где подробно рассказала обо всей коррупционной схеме.

В результате в один из дней девушка внесла на счет банковской карты преподавателя 100 тысяч рублей предоплаты. Остальную сумму она должна была заплатить позже. Вскоре педагог была задержана сотрудниками УФСБ, сообщает пресс-служба следственного комитета по Башкортостану.






«Умная» взятка и спекуляции на детях: подробности уголовного дела замминистра обороны Тимура Иванова
Особняк из «Мастера и Маргариты», хоккейный клуб и дом под Тверью: как жил арестованный замминистра обороны Тимур Иванов