На Украине лев покусал пьяных мужчин

Пострадавшие пытались покормить хищника.

Пострадавшие пытались покормить хищника.

В зоопарке в Львовской области лев покусал двух пьяных мужчин. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение». В настоящее время проводится проверка соблюдения правил безопасности в зверинце, а также условий содержания животных.

Выяснилось, что находясь в нетрезвом состоянии, 53-летний местный житель и его 49-летний товарищ пытались покормить льва. Однако хищник был готов отведать совсем иное блюдо на ужин. В итоге, зверь напал на своих «добродетелей». Мужчин доставили в реанимационное отделение Самборской центральной районной больницы. У одного из них рваные раны руки, у другого — ноги, их состояние стабильное, пишет Lenta.ru.

Напомним, что в зоопарке «Лесная сказка» тигр напал на 13-летнюю девочку. Как выяснилось, школьница вместе с подругой поздно вечером проникли на территорию зоопарка, и стали стучать по вольеру, где содержалось хищное животное.

Тигр вцепился в куртку жертвы и разорвал девочке мышцы ноги. На крики школьницы прибежал охранник, который вызвал врачей и полицию. Пострадавшая была доставлена в отделение травматологии городской больницы №12.

«Свое нахождение в зоопарке они объяснили тем, что пытались обойти грязь — их обход закончился у вольера девятилетнего тигра Лотос. Подростки стучали по вольеру и кричали, пытаясь вызвать реакцию животного. Хищник сначала зацепился за куртку, потом стал тащить одну из девушек к себе за ногу, но решетки ограждения настолько узкие, что это у животного не получилось. Он разорвал мышцы на ноге у ребенка», - говорит директор зоопарка Сергей Писарев.