Неизвестный с ножом бросился на прохожих в Париже

фото: pixabay.com
12 мая в Париже было совершено нападение на прохожих

Сообщается, что неизвестный злоумышленник бросился с ножом на гуляющих в субботу вечером в центре Парижа. В результате нападения один человек скончался, четверо получили ранения.

По данным полиции, нападение произошло в 21:00 (22:00 мск) в районе Парижской Оперы. Центр столицы является одним из излюбленных мест отдыха парижан и гостей города. Преступник, ликвидированный полицией, выглядел как выходец из Северной Африки.

Как пишет «РИА Новости«, в момент нападения молодой человек в черной одежде (на вид около 20 лет) кричал «Аллах Акбар».

В настоящее время отрабатывается версия теракта, полиция изучает все детали произошедшего и устанавливает личность нападавшего. Сотрудники российского посольства во Франции сейчас выясняют, были ли среди пострадавших россияне.

По данным властей Парижа, один человек убит, четверо госпитализированы в тяжелом состоянии. Прокурор Парижа Франсуа Моленс заявил, что полиция нашла в инциденте террористический след.

На данный момент террористическая группировка «Исламское государство»* (запрещена в России) уже взяла на себя ответственность за это преступление. Власти Франции выразили соболезнование семье погибшего.






«Букет невесты?»: 16-летняя дочь Панина заинтриговала новым фото
Теперь в Париже: Орбакайте приучает дочь к роскошной жизни в модных бутиках