В Казани в дни ЧМ-2018 собираются приготовить самый большой чак-чак в мире

чак-чак. globallookpress.com
Достижение занесут в Книгу рекордов России

В Казани 17 июня планируют изготовить самый большой чак-чак в мире.

Организатором рекорда выступает департамент продовольствия и социального питания Казани. На сайте госзакупок уже появился соответствующий тендер. Вес изделия составит как минимум 1300 килограммов.

Специально будет приглашен эксперт, представляющий Книгу рекордов России. Он взвесит получившийся продукт и зафиксирует рекорд. После этого казанцам будет вручен соответствующий сертификат. Затем показатели занесут в Книгу рекордов России.

Отметим, что акция будет приурочена к чемпионату мира по футболу, который в эти дни стартует в одиннадцати городах России. Казань в их числе. Здесь пройдут не только встречи группового этапа, но и игры на вылет.

Отметим, что казанцы собирают побить рекорд своих соседей из Башкирии. Дело в том, что в Уфе 14 февраля 2016 года был изготовлен, а в последствии съеден чак-чак весом 1143,5 килограммов. Чак-чак был сделан в виде золотисто-медового цветка курая и представлял собой символ любви, мира, гостеприимства и семейных ценностей, сообщает портал business-gazeta.ru.






В стрельбе в казанской школе оказались виноваты жадные родители
Что не так с фото погибшей красавицы-учительницы Эльвиры Игнатьевой